工控網首頁
>

產品選型

>

深圳訊記ControlNet光纖中繼器

深圳訊記ControlNet光纖中繼器

產品簡介:

深圳訊記 ControlNet 光纖中繼器 工業級數據光端機,速率支持5Mbps,標準BNC接口兼容ControlNet數據接頭。單光口、雙光口鏈網支持,支持ControlNet協議。35mm導軌安裝,DC9-30V電源.

產品分類:

現場總線 現場總線 現場總線 ControlNet ControlNet 中繼器

品牌:

訊記

產品介紹

概述:
  深圳訊記 ControlNet 光纖中繼器 工業級數據光端機,速率支持5Mbps,標準BNC接口兼容ControlNet數據接頭。comtrolnet光纖中繼器單光口/雙光口鏈網支持,controlnet數據光端機支持ControlNet協議。35mm導軌安裝,DC9-30V電源.Ci-cf120支持兩路可級聯上下行光纖接口,一路數據接口, Ci-cf110支持一路光纖接口,一路數據接口。

特點:

1、支持ControlNet工業控制現場總線協議。

2、通信速率5Mbps。

3、光纖通信距離可達60KM。

4、接口采用標準BNC接口,與ControlNet數據接頭兼容,為現場接線提供了方便。

5、電接口具備1500V電壓隔離以及600W浪涌保護功能。

6、采用DC9-30V寬電源輸入,雙電源冗余,DC1000V電源隔離,反接保護,滿足各種苛刻工業現場的需求。

7、提供繼電器輸出光纖鏈路以及電源故障告警。

8、采用標準工業35mm導軌安裝方式。

規格:

電接口:

1、支持ControlNet;

2、兼容ControlNet數據接頭的標準BNC接口;

3、速率:5Mbps;

4、具備1500V電壓隔離以及600W浪涌保護功能;

光纖接口:

1、光纖波長:多模:850nm、1310 nm;

2、單模:1310 nm、1550nm;

3、傳輸光纖:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

4、單模:8.3/125、9/125um、10/125um;

5、傳輸距離:多模2KM;單模:10~60KM;

6、光纖接口類型:SC、ST、FC可選;標配:ST接口。

其它指標:
1、電源:支持雙電源冗余輸入,DC9-30V ,典型DC24V、功耗小于1.5W;

2、光纖鏈路故障以及電源故障告警繼電器輸出;

3、外形尺寸:125mm*90mm(帶卡軌100mm)*50mm;

4、工作溫度:-10-70℃(-40~+85℃可選);

5、相對濕度:≤90%(無冷凝);

6、存放溫度:﹣40~80℃

投訴建議

評論

查看更多評論
770

文章

27

口碑

1141190

人氣

其他資訊

查看更多

訊記Genius協議/Ge PLC光纖網絡通訊

深圳訊記modbus plus光纖中繼器

訊記 Profibus雙總線冗余光纖中繼器

訊記Profibus雙網冗余環轉光纖中繼器

訊記 PROFIBUS冗余鏈路模塊(RLM01)